警示灯状态说明
  红灯——超过7天未处理或才处理的信件,亮红灯警告。
  黄灯——超过3天未处理或才处理的信件,亮黄灯警告。
  绿灯——3天内已处理的信件,亮绿灯。
信件内容
信件主题: 风雨操场环境问题
受信单位:陈德清校长 来 信 人: 黄宇锟 来信时间:2018-04-10 19:48:54.467
信件类别: 意见建议 信件分类: 信息服务 流程办理: 办结
承办单位: 陈德清校长 回复时间:2018-04-21 11:39:21.5 最新处理时间: 2018-04-21 11:39:21.5
附件(0):
风雨操场橡胶跑道下半圈有大量垃圾废弃物腐臭味道,垃圾主要成分为H2S和NH3,此外还有甲硫醇、甲胺、甲基硫等有毒气体 ,不仅破坏了跑道国旗环境,还影响了跑步健身者们的健康
信件回复:
[王小宁] 回复 时间 2018-04-21 11:39:21.517
来信同学好,所反映问题已转知学校后勤部门调查处理。谢谢你的报告,祝进步。
[陈德清] 回复 时间 2018-04-18 17:34:48.267

上一页 下一页 共2条记录 共1页 当前第1页   


bottom

技术支持:河源职业技术学院信息中心 系统管理联系电话:3800078
版权所有©2010:河源职业技术学院,未经授权禁止转载、摘编、复制或建立镜像