警示灯状态说明
  红灯——超过7天未处理或才处理的信件,亮红灯警告。
  黄灯——超过3天未处理或才处理的信件,亮黄灯警告。
  绿灯——3天内已处理的信件,亮绿灯。
信件内容
信件主题: 风雨操场环境问题
受信单位:陈德清校长 来 信 人: 黄宇锟 来信时间:2018-04-11 16:41:40.733
信件类别: 意见建议 信件分类: 行政办公 流程办理: 办结
承办单位: 陈德清校长 回复时间:2018-04-21 16:45:55.717 最新处理时间: 2018-04-21 16:45:55.717
附件(0):

你好,风雨操场橡胶跑道国旗台臭气熏天,发出大量垃圾腐烂的味道(硫化有毒气体),严重影响师生健康,请帮助我们调查原因和整顿环境。谢谢

信件回复:
[王富宽] 回复 时间 2018-04-21 16:45:55.717
同学:你好!感谢你再次反映这个问题,我处已安排人员到现场查看,在升旗台附近没有发现垃圾和发出臭味的腐烂物品,可能是建在东环路的垃圾场发出来的臭味,因垃圾场不属学校管理,我处会与管理垃圾责任人进行沟通,争取能把卫生搞好一些,尽量不要发出臭味。祝学习进步!                  资产后勤处         20180421
[王小宁] 回复 时间 2018-04-21 11:38:02.797
来信同学好,所反映问题已转知学校后勤部门调查处理。谢谢你的情况报告,祝进步。
[陈德清] 回复 时间 2018-04-18 17:34:30.733

上一页 下一页 共3条记录 共1页 当前第1页   


bottom

技术支持:河源职业技术学院信息中心 系统管理联系电话:3800078
版权所有©2010:河源职业技术学院,未经授权禁止转载、摘编、复制或建立镜像