警示灯状态说明
  红灯——超过7天未处理或才处理的信件,亮红灯警告。
  黄灯——超过3天未处理或才处理的信件,亮黄灯警告。
  绿灯——3天内已处理的信件,亮绿灯。
信件内容
信件主题: 我的一块钱去了哪里?
受信单位:陈德清校长 来 信 人: 罗家俊 来信时间:2017-12-17 20:18:29.297
信件类别: 意见建议 信件分类: 学生工作 流程办理: 办结
承办单位: 陈德清校长 回复时间:2017-12-26 11:41:22.047 最新处理时间: 2017-12-26 11:41:22.047
附件(0):
校长啊,热水是个老问题,相信许多同学也投诉过,我从大一投诉到大三,学校有关部门只会搪塞,拿各种理由搪塞,说会怎么做怎么做,可是有做过吗?并没有,差不多三年了,D3宿舍这边的热水一到阴天的天气就不热,请问说好的措施到哪里去 了?学校的热水我们没有白用,而是用钱买的,学校的一桶热水差不多就要一块,请问一下,我们那么多同学的一块钱就是拿来买不热的热水吗?我不知道我们的一块钱花到了哪里去,8摄氏度的天气洗着30多度的温水,特别是生理期的女同学对身体更加不好·。反正我知道写了信箱也没什么用啊,我就吐槽下。就这样吧。
信件回复:
[钟志杰] 回复 时间 2017-12-26 11:41:22.063

罗家俊同学:

      热水是个老大难问题,你说的一点也没错。热水问题学校非常重视,也想了很多办法,做了很多工作。今年的热水供应状况可以说有很多改善,总体上是正常的,大家也可感受得到,但离保证给每个宿舍、每个学生、供水时段的每一分钟都供应上热乎乎的热水目标还是有一定的距离,这也是我们努力的方向。阴天水温不高估计是电加热的时间设计不合理,我们马上与热水企业沟通,并调整加强。

     谢谢你的来信。

 

宿舍服务中心

2017年12月26日

[何智聪] 回复 时间 2017-12-26 11:26:48.187

同学:

  你好!上周天气寒冷,同学们的热水水用量急剧增加,导致了你所说的情况,因此造成的不便,我们深表歉意,我们已进一步加强了对热水供应企业的监督,确保保质保量供应热水,也已要求各学院加强宣传,节约用水,确保同学们都能用上热水。我们一直以来都高度重视同学们的意见和建议,从不敷衍塞责,热水问题是个老问题,我们一直都在致力解决,成效比较明显,但学校这么大,2000多间宿舍,时不时有这样或那样的问题也属正常,希望你能以正常心态对待。另外有个建议,以后遇到热水问题,请你第一时间通过学校报修系统及时报修,以便及时解决,以免造成延误。谢谢你的来信,祝学习进步!

                              学生工作处 12.26

[陈农心] 回复 时间 2017-12-25 17:36:46.967
转宿管,尽快调处。
[陈德清] 回复 时间 2017-12-25 09:14:11.983

上一页 下一页 共4条记录 共1页 当前第1页   


bottom

技术支持:河源职业技术学院信息中心 系统管理联系电话:3800078
版权所有©2010:河源职业技术学院,未经授权禁止转载、摘编、复制或建立镜像