警示灯状态说明
  红灯——超过7天未处理或才处理的信件,亮红灯警告。
  黄灯——超过3天未处理或才处理的信件,亮黄灯警告。
  绿灯——3天内已处理的信件,亮绿灯。
信件内容
信件主题: 请领导严肃查清事实真相。还我一个清白。
受信单位:陈德清校长 来 信 人: 梁盈盈 来信时间:2018-04-16 16:23:31.017
信件类别: 意见建议 信件分类: 师德师风 流程办理: 办结
承办单位: 陈德清校长 回复时间:2018-04-20 16:45:53.437 最新处理时间: 2018-04-20 16:45:53.437
附件(0):

校领导您好:
我是环境艺术设计1班的梁盈盈,同时也是攻玉坊的学生。最近听说有学生投诉攻玉坊“以学校的名义开培训班乱收学费”。这是谁写的?我不知道这到底是谁写的投诉邮件。这让我想起去年也有学生PS批图诬告攻玉坊。首先这不可能是攻玉坊的学生写的,没来攻玉坊的同学也不可能闲来无事投诉。4月8号下午有老师以查课表的名义,让我把我的官网账号密码给他登录了。恰好听说有学生投诉攻玉坊,我不知道是不是那位老师以我的名义去写了投诉邮件。我不想背这个黑锅,希望这件事情能够引起学校领导的重视,从而严肃查清事实真相。还我一个清白。

信件回复:
[杜伟祥] 回复 时间 2018-04-20 16:45:53.437

小梁同学:

      来信收阅,有谁说你投诉了吗?有谁说你要背这个锅吗?如果有,请你告诉我好吗?

 

 

                                                                               艺术学院  杜伟祥

[陈德清] 回复 时间 2018-04-18 09:05:52.187

上一页 下一页 共2条记录 共1页 当前第1页   


bottom

技术支持:河源职业技术学院信息中心 系统管理联系电话:3800078
版权所有©2010:河源职业技术学院,未经授权禁止转载、摘编、复制或建立镜像