警示灯状态说明
  红灯——超过7天未处理或才处理的信件,亮红灯警告。
  黄灯——超过3天未处理或才处理的信件,亮黄灯警告。
  绿灯——3天内已处理的信件,亮绿灯。
信件内容
信件主题: 重修
受信单位:陈德清校长 来 信 人: 大一 来信时间:2018-07-09 21:04:54.017
信件类别: 意见建议 信件分类: 学生工作 流程办理: 办结
承办单位: 陈德清校长 回复时间:2018-07-16 09:15:38.797 最新处理时间: 2018-07-16 09:15:38.797
附件(0):

尊敬的领导:

   你好!我是一名需要重修的大一学生,并且也是第一次重修。

   今年年初时我询问辅导员关于重修的事宜,他向我说明第一次重修是不需要缴费的,唯有第二次或多次重修才需要缴费。

   本人也在翻看“学生手册”时,发现P9上仅标明了第二次重修需要缴费。

   但昨天报名重修时发现我却需要缴费300元,请问学校的缴费环节是否存在不严谨?抑或者是学校改变了做法而作为学生的我并不知情?还是当初辅导员说明时有误?

   身为学生对金钱问题有些**,语气不当之处,很抱歉。

   希望老师不吝赐教,并尽快,谢谢。

信件回复:
[陈农心] 回复 时间 2018-07-16 09:15:38.797
阅,相关部门在处理。
[袁光华] 回复 时间 2018-07-13 11:23:28.39

同学你好,

根据《河源职业技术学院学籍管理程序》【河职院教18-8号】第六章有关规定,非2017级学生的课程第二次重修(即已重修过仍未通过的)以及2017级学生的课程第一次重修的,需要缴纳重修费。
袁光华
[王春荣] 回复 时间 2018-07-12 09:59:37.517
[陈德清] 回复 时间 2018-07-12 08:37:24.563

上一页 下一页 共4条记录 共1页 当前第1页   


bottom

技术支持:河源职业技术学院信息中心 系统管理联系电话:3800078
版权所有©2010:河源职业技术学院,未经授权禁止转载、摘编、复制或建立镜像