警示灯状态说明
  红灯——超过7天未处理或才处理的信件,亮红灯警告。
  黄灯——超过3天未处理或才处理的信件,亮黄灯警告。
  绿灯——3天内已处理的信件,亮绿灯。
信件内容
信件主题: 宿舍进出机器问题
受信单位:陈德清校长 来 信 人: 刘丽萍 来信时间:2017-10-17 15:16:13.813
信件类别: 意见建议 信件分类: 学生工作 流程办理: 办结
承办单位: 陈德清校长 回复时间:2017-10-23 15:26:42.953 最新处理时间: 2017-10-23 15:26:42.953
附件(0):

尊敬的领导:

        您好,由于宿舍进出机器的噪音大,严重影响到进出机器附近宿舍的学生休息。近期各组织各部门早上五点需晨跑,我们每天五点都被一句“验证失败”吵醒,严重影响我们的休息。希望学校能解决宿舍进出机器的噪音问题。

信件回复:
[钟志杰] 回复 时间 2017-10-23 15:26:42.953
同学:

      关于门禁噪声问题我们已于承建企业沟通,已叫他们把提示声音调小一点,“验证失败”等异常声音会随着大家逐渐规范使用会越来越少。至于5点晨跑等明显违反学校作息规定的行为相关部门会给予制止,也会要求门卫等管理人员一定要到6点才开大门。

      造成的不便,敬请谅解。谢谢你的来信!

 

 

宿舍服务中心

2017年10月23日
[杨文] 回复 时间 2017-10-23 12:01:26.093

同学:

     你好!

     经过一段时间的试运行,我们已掌握了一些问题情况,包括闸机噪音及提示声音过大的问题,我们也已督促承建方尽快进行整改,如还有问题可以联系陈老师(联系电话:18902779998或3800222)进行问题反映,谢谢你的来信,祝学习进步!

 

                                                                           信息中心 杨文

                                                                            2017.10.23

[何智聪] 回复 时间 2017-10-23 09:45:43.437

同学:

    你好!学校已掌握相关情况,正在着手解决设备使用不太正常问题,至于晨跑问题,我们反对六点之前离开宿舍的情况,也跟学校团委沟通过,团委也有相关规定,希望大家能遵守学校相关管理规定,谢谢你的来信,祝学习进步。

                          学生工作处10.23

[陈农心] 回复 时间 2017-10-20 18:37:28.11
转信息中心调处。
[陈德清] 回复 时间 2017-10-20 10:47:02.92

上一页 下一页 共5条记录 共1页 当前第1页   


bottom

技术支持:河源职业技术学院信息中心 系统管理联系电话:3800078
版权所有©2010:河源职业技术学院,未经授权禁止转载、摘编、复制或建立镜像