警示灯状态说明
  红灯——超过7天未处理或才处理的信件,亮红灯警告。
  黄灯——超过3天未处理或才处理的信件,亮黄灯警告。
  绿灯——3天内已处理的信件,亮绿灯。
信件内容
信件主题: 创新学分不审核
受信单位:陈德清校长 来 信 人: 李鑫 来信时间:2018-06-12 13:08:00.733
信件类别: 意见建议 信件分类: 学生工作 流程办理: 办结
承办单位: 陈德清校长 回复时间:2018-06-19 16:15:16.453 最新处理时间: 2018-06-19 16:15:16.453
附件(0):

尊敬的领导:

       您好,我是6月份将要毕业机电工程学院的学生,由于2017-2018学年创新学分-1学期的创新学分审核工作 ,学校相关老师至今还未审核完毕,我们多次上报老师未果,导致2017年-2018创新学分-2学期毕业班无法再次申请创新学分,请问可以解决此问题吗?(此园丁信箱上传不了截图)

2017-2018学年创新学分-1学期创新学分规定:

班主任及二级学院审核时间:2018年3月14日~2018年4月14日

系统管理员审核时间:2018年4月15日~2018年4月30日

可是我们的系统显示班主任审核时间2018-04-17 19:59

学院创新学分认定组长 审核时间 2018-06-11 17:36

系统管理员  至今未审核   

审核工作缓慢 我们多次上报未果 请领导帮我们解决问题 以免影响毕业

 

信件回复:
[袁光华] 回复 时间 2018-06-19 16:15:16.453
同学,你好!审核流程是班主任审核-学院审核-系统管理员审核,如果前面没有审核,后面就看不到数据,关于毕业生的第二次审核系统管理员的审核截止时间是6.23,我们会尽快审核的,另外,审核结果如何是不影响申请创新学分的,只是申请的次数是否达到系统设定的上限才会影响,如还有其他疑问,可以致电0762-3800033找黄老师。
[马韦伟] 回复 时间 2018-06-14 14:51:27.157

造成你的现状的原因是,二级学院没有在规定时间内审核你的学分申请,教务处审核员无法看到你的学分申请。

 

教务处已经在6月初再次开放了系统,从系统时间上看,二级学院已于6月11日审核了你的申请。

 

我们会在这次针对毕业班的创新学分认定工作中审核你的申请。

[陈德清] 回复 时间 2018-06-13 16:44:09.937

上一页 下一页 共3条记录 共1页 当前第1页   


bottom

技术支持:河源职业技术学院信息中心 系统管理联系电话:3800078
版权所有©2010:河源职业技术学院,未经授权禁止转载、摘编、复制或建立镜像