警示灯状态说明
  红灯——超过7天未处理或才处理的信件,亮红灯警告。
  黄灯——超过3天未处理或才处理的信件,亮黄灯警告。
  绿灯——3天内已处理的信件,亮绿灯。
信件内容
信件主题: 冬天没热水,冷死了
受信单位:陈德清校长 来 信 人: 大一学生 来信时间:2018-01-09 20:11:04.5
信件类别: 意见建议 信件分类: 教学工作 流程办理: 办结
承办单位: 陈德清校长 回复时间:2018-01-17 00:12:59.157 最新处理时间: 2018-01-17 00:12:59.157
附件(0):

校领导您好:

       我要投诉宿舍热水问题,在A栋宿舍区,经常冬天没热水洗澡,还有最近下雨天,没太阳,太阳能无法使用导致A栋宿舍没有热水,很冷,很冷,很冷(重要的事说三遍)。

       请校领导可以为我们解决这个严肃的问题!!!

信件回复:
[何智聪] 回复 时间 2018-01-17 00:12:59.157

同学:

    你好!类似此类比较紧急的问题反映,请通过“I河职院”微信平台报修,以便及时处理,谢谢你的来信,祝期末考试顺利,寒假愉快!

                               学生工作处 1.16

[钟志杰] 回复 时间 2018-01-16 16:57:00.86

同学:

     你好!近期在热水师傅的辛勤努力下,热水供应还属正常。你反映的没有热水是哪个宿舍、什么时间?

     由于天气冷,很多同学洗上热水澡都不由自主的多洗一会,水量必然比以往多,而水箱热水总量是一定的,也是有限的,每个人用得多,水箱的热水就流失的快,后面洗的同学就面临无热水可洗或水不热的境地。学校为了监测热水供应期间的水温水量,真实记录反映热水的动态变化,已着手建设安装热水监测系统。安装使用后,每一栋每一时间的楼顶水箱的水温水量都能监测到,就能更好的服务好学生了。

    欢迎你通过“I河职院”微信平台报修。微信已增加“第一时段热水不热”、“第二时段热水不热”项目,及时报修后方便管理人员、维修人员进行监管和维修,提高监管力度和维修效率。

    谢谢你的来信!

 

 

宿舍服务中心

2018年1月16日

[陈农心] 回复 时间 2018-01-16 16:30:31.127
阅,转宿管中心阅处。请务必加强热水管理。
[陈德清] 回复 时间 2018-01-15 17:13:46.03

上一页 下一页 共4条记录 共1页 当前第1页   


bottom

技术支持:河源职业技术学院信息中心 系统管理联系电话:3800078
版权所有©2010:河源职业技术学院,未经授权禁止转载、摘编、复制或建立镜像