警示灯状态说明
  红灯——超过7天未处理或才处理的信件,亮红灯警告。
  黄灯——超过3天未处理或才处理的信件,亮黄灯警告。
  绿灯——3天内已处理的信件,亮绿灯。
信件内容
信件主题: 关于机器进出使用和宿舍基础设施完善
受信单位:陈德清校长 来 信 人: 廖同学 来信时间:2017-10-17 13:07:20.453
信件类别: 意见建议 信件分类: 信息服务 流程办理: 办结
承办单位: 陈德清校长 回复时间:2017-10-23 12:10:19.14 最新处理时间: 2017-10-23 12:10:19.14
附件(0):

  关于宿舍进出的机器,存在诸多问题:

1.经常滴了卡或刷指纹之后显示可以通过但没有开门

2.机器关门速度不稳定,经常会夹到人

3.  23点之后饿了或者渴了想出去贩卖机买点东西都算是晚归

4.对家里近的同学或者家里有急事要回家的或者短时期没有课程想回家的人很不公平

5.严重打扰了b区一楼的同学睡眠,如早上一二、下午五六节没有课程的话,外面的机器一直滴滴滴的叫,说验证失败充斥着一大段时间【真的很重要 每天没有得到充分的休息】

6.尊敬的领导可以登录奕报告或者学校贴吧了解一下有多少人抱怨,可以去实地考察一天这个机器有多少问题以便于解决

  关于宿舍的基础设施问题

1.B区中庭很多羽毛球网已经破烂不堪,希望能有相关领导重视一下宿舍基础设施

信件回复:
[钟志杰] 回复 时间 2017-10-23 12:10:19.157

廖同学:

   非常感谢你提出建议或问题。不能正常使用的,我们正在组织技术部门解决。管理上的制度问题请你认真阅读全文,理解学校的出发点并配合执行。

    至于羽毛球网的问题,因羽毛球网属易耗品,风吹雨淋、阳光暴晒容易损坏,学校没有统一配置,请爱好者自行购买、使用、保管。谢谢!

 

 

宿舍服务中心

2017年10月23日

[何智聪] 回复 时间 2017-10-23 09:40:33.64

同学:

    你好!学校已掌握相关情况,正在着手解决设备使用不太正常问题,至于相关管理问题,学校也是经过认证调研,大量参考兄弟院校做法并结合我校实际制定的制度,希望你理解并支持学校的工作,谢谢你的来信,祝学习进步。

                          学生工作处10.23

[陈农心] 回复 时间 2017-10-20 18:38:24.093
有关问题学校已安排人去处理。
满意度: 满意 一般 不满意
[陈德清] 回复 时间 2017-10-20 10:47:31.627
满意度: 满意 一般 不满意

上一页 下一页 共4条记录 共1页 当前第1页   


bottom

技术支持:河源职业技术学院信息中心 系统管理联系电话:3800078
版权所有©2010:河源职业技术学院,未经授权禁止转载、摘编、复制或建立镜像