警示灯状态说明
  红灯——超过7天未处理或才处理的信件,亮红灯警告。
  黄灯——超过3天未处理或才处理的信件,亮黄灯警告。
  绿灯——3天内已处理的信件,亮绿灯。
信件内容
信件主题: 关于C区宿舍阳台门框验收问题的投诉
受信单位:陈德清校长 来 信 人: 翁颖轩 来信时间:2017-10-13 16:33:54.78
信件类别: 意见建议 信件分类: 信息服务 流程办理: 办结
承办单位: 陈德清校长 回复时间:2017-10-23 11:12:02.11 最新处理时间: 2017-10-23 11:12:02.11
附件(0):

尊敬的校长:

    尊敬的校长,您好,很抱歉在您百忙之中打扰了您。

    事出有因,我是C1411的一名住校生。关于我们宿舍阳台门框倾斜一事,向您提出问题。

    我们宿舍装的阳台门是新的,但当时就门上上面过宽,下面过窄。导致关门时即使能关上,也会发出很大的噪音。装上去不久后,门上的配件就开始掉落。如图:

    

 

    每次我们舍友都将脱下的中间那个栓推了回去。

    直到昨天推不回去了。我们报修了。来了位师傅帮我们换上了新的这个东西。这时我们才发现,门框是真的装歪了。

    

 

    对此我们不知道该向何处反应,于是很冒昧地打扰了校长。

    冬天将至,如果门依然像现在这样关不上,冷风一吹,很容易让舍友生病。所以我只能向校长您反应该情况,并对门框验收一事提出疑问。

信件回复:
[钟志杰] 回复 时间 2017-10-23 11:12:02.127

翁颖轩同学:

      你好!我们会加强监管维修企业的维修质量和服务态度,确保维修到位,服务好学生。

      造成的不便,敬请谅解。谢谢你的来信!

 

 

宿舍服务中心

2017年10月23日

     

[陈农心] 回复 时间 2017-10-20 18:40:13.25
查清楚,及时处理。
[王富宽] 回复 时间 2017-10-19 16:48:13.36

同学:你好!

    很高兴收到你的来信!你所反映的宿舍更换阳台门出现质量问题属学工处宿舍服务中心管理,也是学校后勤服务质量的一件大事,经了解,我处找到了安装大门的供货商,今天上午我处已要求供货商维修人员迅速到现场维修,后反馈消息,已维修好,已得到宿舍学生的认可。同学,以后出现类似的问题,请及时报学工处宿舍服务中心,报修的方式有网上报修和到宿舍服务中心现场报修,这样可以加快维修的速度,也可以追踪报修后的维修速度,再次感谢同学的来信!

                                                              资产后勤处

                                                             2017年10月19日

[陈德清] 回复 时间 2017-10-16 17:36:27.233

上一页 下一页 共4条记录 共1页 当前第1页   


bottom

技术支持:河源职业技术学院信息中心 系统管理联系电话:3800078
版权所有©2010:河源职业技术学院,未经授权禁止转载、摘编、复制或建立镜像