警示灯状态说明
  红灯——超过7天未处理或才处理的信件,亮红灯警告。
  黄灯——超过3天未处理或才处理的信件,亮黄灯警告。
  绿灯——3天内已处理的信件,亮绿灯。
信件内容
信件主题: 门禁
受信单位:陈德清校长 来 信 人: 何顺坤 来信时间:2017-10-19 21:53:13.657
信件类别: 意见建议 信件分类: 学生工作 流程办理: 办结
承办单位: 陈德清校长 回复时间:2017-10-23 15:46:27.813 最新处理时间: 2017-10-23 15:46:27.813
附件(0):

校长,您好!

      这么晚打扰您休息,不好意思,关于门禁系统,我觉得学校的出发点是好的,可以杜绝外人进来。但是很多学生周六日都想回家看下家里的两老,虽然不是河源本地人,但是回家的心人人都有。我看过之前有学生也来信了,看到学工处和宿舍事务中心的回复是请假! 首先,我们是大学生,我觉得周六日是时间应该是自由分配的,其次,如果说请假,如果每个月都回家一次,那得请很多次,而且会影响综合测评和各方面的评选。希望上级领导能取消夜不归宿这一条例! 

    

   祝:生活愉快

信件回复:
[钟志杰] 回复 时间 2017-10-23 15:46:27.813

同学:

     门禁管理办法规定星期六回家的问题要么请假,要么于开学初(门禁使用初)一次提交个人申请书与户口本等相关材料,容易操作,比以前多了一些手续和约束。但对辅导员等学校教育管理人员来说也多掌握了一些情况,少了一些牵挂。请理解并遵照执行。

     谢谢!

 

 

宿舍服务中心

2017年10月23日

[何智聪] 回复 时间 2017-10-23 09:50:34.39

同学:

    你好!请假问题,请你多跟辅导员沟通,门禁系统产生的各种数据,最后都要由辅导员进行核实、教育,希望你理解并支持学校相关工作。谢谢你的来信,祝学习进步。

                                                                             学生工作处10.23

[陈农心] 回复 时间 2017-10-20 18:36:14.61
学工处已作回复。
[陈德清] 回复 时间 2017-10-20 10:46:05.657

上一页 下一页 共4条记录 共1页 当前第1页   


bottom

技术支持:河源职业技术学院信息中心 系统管理联系电话:3800078
版权所有©2010:河源职业技术学院,未经授权禁止转载、摘编、复制或建立镜像