警示灯状态说明
  红灯——超过7天未处理或才处理的信件,亮红灯警告。
  黄灯——超过3天未处理或才处理的信件,亮黄灯警告。
  绿灯——3天内已处理的信件,亮绿灯。
信件内容
信件主题: 选修变主修??
受信单位:陈德清校长 来 信 人: 之乎者也 来信时间:2018-06-24 16:11:50.437
信件类别: 意见建议 信件分类: 学生工作 流程办理: 办结
承办单位: 陈德清校长 回复时间:2018-06-27 16:37:42.61 最新处理时间: 2018-06-27 16:37:42.61
附件(0):
老师你好,最近我遇见一件十分头疼的事情,事情是这样的,因为临近毕业,班长通知我才知道缺一门院选修课,我明明记得我已经修满了,所以感到很奇怪,于是我上校园网查成绩,结果13到14年下半学期的排球选修课成绩没有了?????没有了????奕报告哪里也没?????真是无语了,最奇怪的是一直以来我查成绩的时候都显示有的,在今年一月份专插本打印成绩单的时候也是有排球这一门成绩的。。现在无端端没了,于是我就去教务处请老师帮我查一下,结果排球选修课变必修课???神码???我一个音乐系的学生必修排球???必修课还要上网抢课??真的好无语噢。我现在真的百思不得其解,一直以来我是比较重视选修课这一块的,本以为已经修满了,所以上两次选课就没有参加,但现在我怎么办噢???
信件回复:
[陈农心] 回复 时间 2018-06-27 16:37:42.61
阅,请教务处核实并将情况告知学生。
[杜伟祥] 回复 时间 2018-06-25 16:29:03.967

小胡:来信收悉,刚才我咨询了教务处,教务处黄老师已经跟你说清楚了,我就不再重复了。感谢来信。

 

                                                               杜伟祥

[袁光华] 回复 时间 2018-06-25 15:46:24.233
到教务处,找黄嘉琦老师帮你核实。
[陈德清] 回复 时间 2018-06-25 09:27:00.75

上一页 下一页 共4条记录 共1页 当前第1页   


bottom

技术支持:河源职业技术学院信息中心 系统管理联系电话:3800078
版权所有©2010:河源职业技术学院,未经授权禁止转载、摘编、复制或建立镜像